Rufen Sie uns an:
+49 (0) 7324 919648

Schreiben Sie uns eine E-Mail:
info@rooibostee.shop

Suche

Skimmelberg

Skimmelberg – Exklusive Buchu & Rooibos Produkte direkt vom Erzeuger

21 Artikel
  • Bio Buchu-Öl 10 ml
    Bio Buchu-Öl 10 ml

    Bio Buchu-Öl 10 ml

    Artikelnummer: AT01_70SK

    Skimmelberg Bio Buchu-Öl 10 ml

    • 100 % Bio Buchu-Öl
    • Schwarze Johannisbeere, Minze, Frische
    • Direkt auf der Farm destilliert
    • 100 kg Blätter für 1 kg Öl
    • Direkt von Skimmelberg, Südafrika
    24,90 EUR 2.490,00 EUR pro 1 Liter
  • Bio Buchu-Pulver 50g
    Bio Buchu-Pulver 50g

    Bio Buchu-Pulver 50g

    Artikelnummer: AT01_60SK

    Skimmelberg Bio Buchu Pulver 50g

    • 100 % Bio Buchu-Puder
    • Schwarze Johannisbeere, Minze, Frische
    • Für Smoothies, Joghurt und Müsli
    • Für Drinks und eigene Mischungen
    • Fein dosierbar in kleinen Mengen
    • Direkt von Skimmelberg, Südafrika
    10,90 EUR 218,00 EUR pro 1 kg
  • Bio Buchu Tee 200g, lose
    Bio Buchu Tee 200g, lose

    Bio Buchu Tee 200g, lose

    Artikelnummer: AT01_31SK

    Skimmelberg Bio Buchu Tee 200g, lose

    • Ganze ungeschnittene Bio Buchu-Blätter
    • Buchu direkt von Skimmelberg
    • Angebaut und verarbeitet im Cederberg
    • Von Natur aus koffeinfrei
    • 200g loser Buchu zum Selbstdosieren
    34,90 EUR 174,50 EUR pro 1 kg
  • Bio Grüner Rooibos Tee 200g, lose
    Bio Grüner Rooibos Tee 200g, lose

    Bio Grüner Rooibos Tee 200g, lose

    Artikelnummer: AT03_30SK

    Skimmelberg Bio Grüner Rooibos Tee 200g, lose

    • Grüne, leicht grasige und fein-herbe Noten
    • Weniger süß als roter Rooibos
    • Von Natur aus koffeinfrei
    • Direkt von der Skimmelberg-Farm
    • Angebaut und verarbeitet im Cederberg
    15,90 EUR 79,50 EUR pro 1 kg
  • Bio Red Honeybush Tee 120g, lose
    Bio Red Honeybush Tee 120g, lose

    Bio Red Honeybush Tee 120g, lose

    Artikelnummer: AT04_30SK

    Skimmelberg Bio Red Honeybush Tee 120g, lose

    • Bio Mountain Honeybush von Nooitgedacht
    • Single-Estate-Rohware aus den Kouga Mountains
    • Mild, süßlich und natürlich koffeinfrei
    • Abgefüllt von Skimmelberg in Südafrika
    • 120g ideal zum Kennenlernen
    9,90 EUR 82,50 EUR pro 1 kg
  • Bio Red Honeybush Tee 300g, lose
    Bio Red Honeybush Tee 300g, lose

    Bio Red Honeybush Tee 300g, lose

    Artikelnummer: AT04_31SK

    Skimmelberg Bio Red Honeybush Tee 300g, lose

    • Bio Mountain Honeybush von Nooitgedacht
    • Single-Estate-Rohware aus den Kouga Mountains
    • Mild, süßlich und natürlich koffeinfrei
    • Abgefüllt von Skimmelberg in Südafrika
    • 300g Vorrat für regelmäßigen Genuss
    19,90 EUR 66,33 EUR pro 1 kg
  • Bio Rooibos Ingwer Tee 50g, Teebeutel
    Bio Rooibos Ingwer Tee 50g, Teebeutel

    Bio Rooibos Ingwer Tee 50g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT02_04SK

    skimmelberg Bio Rooibos Tee mit Ingwer 50g, 20 Teebeutel à 2,5g

    • Rooibos Tee mit Ingwer
    • Warm, würzig und angenehm rund
    • Natürlich koffeinfrei
    • Bio von Skimmelberg, Südafrika
    • 20 Teebeutel à 2,5 g
    7,99 EUR 159,80 EUR pro 1 kg
  • Bio Rooibos Tee 200g, lose
    Bio Rooibos Tee 200g, lose

    Bio Rooibos Tee 200g, lose

    Artikelnummer: AT02_32SK

    Skimmelberg Bio Rooibos Tee 200g, lose

    • Bio Rooibos direkt von Skimmelberg
    • Angebaut und verarbeitet im Cederberg
    • Mild, rund und natürlich koffeinfrei
    • Klassischer roter Rooibos ohne Zusätze
    • 200g loser Rooibos zum Selbstdosieren
    11,90 EUR 59,50 EUR pro 1 kg
  • BuchuLife – Blase & Harnwege – 40 Kapseln
    BuchuLife – Blase & Harnwege – 40 Kapseln

    BuchuLife – Blase & Harnwege – 40 Kapseln

    Artikelnummer: AT06_02SK

    Skimmelberg BuchuLife Blase & Harnwege Kapseln, 40 Stück à 375 mg

    • Reines Bio-Buchu-Öl aus Südafrika
    • Von der Skimmelberg-Farm, vollständig hergestellt
    • Sanfte Unterstützung für Blase & Harnwege
    • Ohne Zucker, mit natürlichen Inhaltsstoffen
    • 40 Kapseln à 375 mg
    24,90 EUR 1.660,00 EUR pro 1 kg
  • BuchuLife – Gelenke & Beweglichkeit – 60 Kapseln
    BuchuLife – Gelenke & Beweglichkeit – 60 Kapseln

    BuchuLife – Gelenke & Beweglichkeit – 60 Kapseln

    Artikelnummer: AT06_01SK

    Skimmelberg BuchuLife Gelenke & Beweglichkeit Kapseln, 60 Stück à 375 mg

    • Reines Bio-Buchu-Öl aus Südafrika
    • Direkt auf der Skimmelberg Farm hergestellt
    • Nachhaltig produziert, ressourcenschonend verarbeitet
    • 100% rückverfolgbar bis zum Erzeuger
    • Traditionelles Wissen trifft moderne Destillation
    • Höchste Reinheit für Qualität und Vertrauen
    29,90 EUR 1.328,89 EUR pro 1 kg
  • Organic Buchu Kamille Tee 40g, Teebeutel
    Organic Buchu Kamille Tee 40g, Teebeutel

    Organic Buchu Kamille Tee 40g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT01_05SK

    Skimmelberg Organic Buchu Tee mit Kamille 40g, 20 Teebeutel à 2,0g

    • Buchu Tee mit Kamille
    • Weich, duftig und ungewöhnlich klar
    • Schwarze Johannisbeere, Minze, Kamille
    • Natürlich koffeinfrei
    • Bio von Skimmelberg, Südafrika
    • 20 Teebeutel à 2,0 g
    8,99 EUR 224,75 EUR pro 1 kg
  • Organic Buchu Minze Tee 40g, Teebeutel
    Organic Buchu Minze Tee 40g, Teebeutel

    Organic Buchu Minze Tee 40g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT01_04SK

    Skimmelberg Organic Buchu Tee mit Minze 40g, 20 Teebeutel à 2,0g

    • Buchu Tee mit Minze
    • Schwarze Johannisbeere, Minze, Frische
    • Kühl, klar und markant
    • Natürlich koffeinfrei
    • Bio von Skimmelberg, Südafrika
    • 20 Teebeutel à 2,0 g
    8,99 EUR 224,75 EUR pro 1 kg
  • Organic Buchu Rooibos Tee, 40g, Teebeutel
    Organic Buchu Rooibos Tee, 40g, Teebeutel

    Organic Buchu Rooibos Tee, 40g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT01_03SK

    Skimmelberg Organic Buchu Tee mit Rooibos, 40g, 20 Teebeutel à 2,0g

    • Buchu Tee mit Rooibos
    • Schwarze Johannisbeere, Minze, Rooibos
    • Charaktervoll und angenehm rund
    • Natürlich koffeinfrei
    • Bio von Skimmelberg, Südafrika
    • 20 Teebeutel à 2,0 g
    8,99 EUR 224,75 EUR pro 1 kg
  • Organic Buchu Tee 40g, Teebeutel
    Organic Buchu Tee 40g, Teebeutel

    Organic Buchu Tee 40g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT01_02SK

    Skimmelberg Organic Buchu Tee 40g, 20 Teebeutel à 2,0g

    • 100 % reiner Bio Buchu
    • Schwarze Johannisbeere, Minze, Frische
    • Buchu pur ohne weitere Kräuter
    • Natürlich koffeinfrei
    • Direkt von Skimmelberg, Südafrika
    • 20 Teebeutel à 2,0 g
    9,90 EUR 247,50 EUR pro 1 kg
  • Organic Buchu Tee Wilde Ernte 40g, Teebeutel
    Organic Buchu Tee Wilde Ernte 40g, Teebeutel

    Organic Buchu Tee Wilde Ernte 40g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT01_01SK

    Skimmelberg Organic Buchu Tee Wilde Ernte 40g, 20 Teebeutel à 2,0g

    • 100 % wild-geernteter Buchu
    • Minzige Cassis-Noten, klare Frische
    • Wild geerntet im Cederberg
    • Von Hand in den Bergen geerntet
    • Nur limitiert verfügbar
    • Direkt von Skimmelberg, Südafrika
    10,90 EUR 272,50 EUR pro 1 kg
  • Organic Grüner Rooibos Ingwer Tee 50g, Teebeutel
    Organic Grüner Rooibos Ingwer Tee 50g, Teebeutel

    Organic Grüner Rooibos Ingwer Tee 50g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT03_03SK

    Skimmelberg Organic Grüner Rooibos Tee mit Ingwer 50g, 20 Teebeutel à 2,5g

    • Grüner Rooibos mit Ingwer
    • Frische Zitrusnoten von Orange und Zitrone
    • Würzig, klar und angenehm leicht
    • Natürlich koffeinfrei
    • Bio von Skimmelberg, Südafrika
    • 20 Teebeutel à 2,5 g
    7,99 EUR 159,80 EUR pro 1 kg
  • Organic Grüner Rooibos Tee 50g, Teebeutel
    Organic Grüner Rooibos Tee 50g, Teebeutel

    Organic Grüner Rooibos Tee 50g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT03_01SK

    Organic Grüner Rooibos Tee 50g, 20 Teebeutel à 2,5g

    • Bio Grüner Rooibos Tee pur
    • Hell, frisch und unverfälscht
    • Unfermentierter Rooibos ohne Zusätze
    • Leicht pflanzlich und angenehm klar
    • Natürlich koffeinfrei
    • Bio von Skimmelberg, Südafrika
    • 20 Teebeutel à 2,5 g
    7,99 EUR 159,80 EUR pro 1 kg
  • Organic Rooibos Buchu Tee 50g, Teebeutel
    Organic Rooibos Buchu Tee 50g, Teebeutel

    Organic Rooibos Buchu Tee 50g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT02_03SK

    Organic Rooibos Buchu Tee 50g, 20 Teebeutel à 2,5g

    • Bio Rooibos Tee mit Buchu
    • Milder Rooibos mit feiner Buchu-Frische
    • Weich, rund und dezent kräuterig
    • Natürlich koffeinfrei
    • Bio von Skimmelberg, Südafrika
    • 20 Teebeutel à 2,5 g
    7,99 EUR 159,80 EUR pro 1 kg
  • Organic Rooibos Tee 50g, Teebeutel
    Organic Rooibos Tee 50g, Teebeutel

    Organic Rooibos Tee 50g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT02_02SK

    Skimmelberg Organic Rooibos Tee 50g, 20 Teebeutel à 2,5g

    • Bio Rooibos Tee pur
    • Mild, rund und angenehm ruhig
    • Leicht erdig, blumig und nussig
    • Natürlich koffeinfrei
    • Bio von Skimmelberg, Südafrika
    • 20 Teebeutel à 2,5 g
    7,99 EUR 159,80 EUR pro 1 kg
  • Organic Rooibos Tee für Babies 40g, Teebeutel
    Organic Rooibos Tee für Babies 40g, Teebeutel

    Organic Rooibos Tee für Babies 40g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT02_06SK

    Skimmelberg Organic Rooibos Tee für Babies 40g, 20 Teebeutel à 2,0g

    • Rooibos Tee mit Kamille
    • Für Babys ab 6 Monate geeignet
    • Pur oder als Zugabe zu anderen Getränken
    • Frei von Koffein, Farb- und Konservierungsstoffen
    • Ein südafrikanisches Marken-Produkt
    • Bio-zertifiziert durch CERES GmbH
    7,99 EUR 199,75 EUR pro 1 kg
  • Organic Rooibos Tee Wilde Ernte 50g, Teebeutel
    Organic Rooibos Tee Wilde Ernte 50g, Teebeutel

    Organic Rooibos Tee Wilde Ernte 50g, Teebeutel

    Artikelnummer: AT02_01SK

    skimmelberg Organic Rooibos Tee Wilde Ernte 50g, 20 Teebeutel à 2,5g

    • 100 % wild-geernteter Rooibos
    • Mild, weich und ursprünglich im Charakter
    • Wild geerntet im Cederberg
    • Von Hand in den Bergen geerntet
    • Nur limitiert verfügbar
    • Direkt von Skimmelberg, Südafrika
    8,99 EUR 179,80 EUR pro 1 kg